设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3184|回复: 1

[疑难事] 询问乐山关于清明跨市出行的管理规定

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

13

主题

243

帖子

145

元宝

海棠精灵使

积分
2212
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2020-3-23 20:21:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
全国的疫情还没有宣布结束,但四川省现在全部市州已全是低风险区域。临近清明,本人家属有跨市出行到低风险区域扫墓的需求。按照《四川省应对新冠肺炎疫情分区分级差异化防控工作指南(第二版)》内容,“第二章,(四)人员分类管理,12.低风险人员。体温检测正常可出行和复工。”。
乐山市民省内跨市州到低风险区域,是否需要所属单位申请?
乐山对事业单位人员的低风险区域间流动,按什么文件什么标准执行?求释疑

38

主题

5166

帖子

5242

元宝

海棠祭师

积分
13569
精华
0
发表于 2020-3-24 10:14:41 | 显示全部楼层
规矩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-旧版存档 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2021-1-17 23:48

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表