设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4092|回复: 15

[已办结] 市中区白燕路修路苦不堪言(纯属磨洋工)

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

1

主题

3

帖子

5

元宝

海棠种子

积分
61
精华
0
发表于 2020-3-24 18:10:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ图片20200324180614.jpg QQ图片20200324180623.jpg QQ图片20200324180631.jpg QQ图片20200324180651.jpg QQ图片20200324180658.jpg
这围栏围住  偶尔一天来干两三个小时 ,然后又消失无数天,地下打烂了 车进不来 ,招牌看不见。本来就受到疫情影响 ,干事还那么拖  , 这叫我们怎么经营,
希望有关部门催促下  , 我们这边有些围栏都是一年前就围上了,现在也不作为。

9

主题

4889

帖子

4740

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14787
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2020-3-25 10:34:21 | 显示全部楼层

尊敬的网友:
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将认真调查并尽快对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
                                                                                                                           乐山市住房和城乡建设局
                                                                                                                                     2020.3.25

9

主题

4889

帖子

4740

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14787
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2020-3-27 14:45:41 | 显示全部楼层
网民:
  您好!您通过乐山新闻网海棠社区反映“市中区白燕路修路苦不堪言(纯属磨洋工)”的舆情件收悉,现回复如下:
  该项目是由我局负责管理实施的市本级改造合流制污水项目(江河沿岸管网改造项目),施工内容包括白燕路(龙游路北段-百合花园)新建Ⅱ级 钢筋混凝土承插管 2050 米,检查井 42 座。春华路(嘉兴路-竹公溪桥)新建Ⅱ级钢筋混凝土承插管 730 米,压力污水管 60 米,检查井 15 座,污水提升泵站 1 座。
  该项目为EPC工程(即勘察-设计-施工一体化)设计、施工同步进行。由于原有雨污水管交错,并分布众多其他管线,排查及形成方案需要时间,致使施工进展不顺畅。目前,项目总包单位(中建七局)正在积极的加快进度,尽可能减少对周边居民生活、出行的影响。施工期间给周边居民生活、出行造成的不便,敬请谅解。                                       

                                                                      乐山市住房和城乡建设局                                
                                                                         2020年3月27日   

2841

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调做事 做事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
221024
精华
20

母亲节勋章儿童节社区居民社区劳模如来神掌实名认证助人为乐勋章最爱沙发草根播报员勋章忠实会员大叔证优秀建议勋章贴图高手勋章

QQ
发表于 2020-3-24 18:30:21 | 显示全部楼层
疫情就是六十天
:!

9

主题

79

帖子

97

元宝

海棠小花

积分
364
精华
0
发表于 2020-3-24 20:56:29 来自手机 | 显示全部楼层
我理解的意思是车进不去影响你占用人行道停车了?

17

主题

1482

帖子

1040

元宝

海棠护法使

积分
5473
精华
1

如来神掌社区居民

发表于 2020-3-24 21:47:33 来自手机 | 显示全部楼层
你要习惯乐山城投的拖拖拉拉

21

主题

5998

帖子

2665

元宝

海棠子爵

积分
22966
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员社区劳模

QQ
发表于 2020-3-24 22:16:20 | 显示全部楼层
城头的事,我们乡坝头的人搞不懂

1

主题

306

帖子

308

元宝

海棠向日葵

积分
747
精华
0
发表于 2020-3-25 08:08:46 | 显示全部楼层

36

主题

1595

帖子

1497

元宝

海棠大神官

积分
4357
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2020-3-25 09:36:53 | 显示全部楼层
工程建设不是一天两天的,我想那个施工都巴不得抢工期,不会无缘无故停工或者其他什么的。可能影响开门市停车也是一个原因,希望加快施工进度。

42

主题

545

帖子

629

元宝

海棠园艺师

积分
1723
精华
0
发表于 2020-3-25 10:11:34 | 显示全部楼层
要习惯乐山市政建设拖拖拉拉的速度,慢慢就习惯了

12

主题

7493

帖子

7495

元宝

海棠祭师

积分
17247
精华
0
发表于 2020-3-25 14:14:52 | 显示全部楼层
资金到位了要不了多久就搞好啦。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2020-7-10 00:50

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表